ASUS представит свои "умные часы" в сентябре
02.07.2014 Рубрика: Разное Версия для печатиКонкуренты, трепещите! ASUS скоро выведет на рынок свой носимый гаджет, который будет дешевле тех устройств, которые представлены на рынке сегодня. На конференции разработчиков Google I/O смарт-часам и прочим моделям носимой электроники было отведено много внимания – каждый ведущий игрок рынка электронных товаров активно развивает данное направление. Samsung и LG на конференции представили новинки – Samsung Gear Live и LG G Watch.
Motorola анонсировала гаджет Moto 360. Тайваньский производитель ASUS уже осенью собирается начать продажу своих «умных часов».
Портал TechChrunch, ссылаясь на источники, близкие к производителю, сообщает, что ASUS будет использовать в смарт-часах OS Android Wear. Устройство буде оснащено AMOLED-дисплеем. Продаваться носимый гаджет от ASUS будет по весьма привлекательной цене, доступной для широкого круга покупателей, и будет ниже, чем у моделей от LG или Samsung. Ориентировочная цена – от 99 до 149 долларов. Например, LG G Watch стоит 229 долларов, а новинка от Samsung Gear Live будет продаваться по цене около 200 долларов (145 евро). А цена смарт-часов Gear 2 от Samsung, работающих на OS Tizen – около 299 долларов за штуку.
ASUS хочет представить действительно классный гаджет, и поэтому релиз в сентябре может не состояться. Компания хочет оснастить гаджет полезными дополнительными функциями, такими, как датчик сердечного ритма, например.
Еще есть информация, что носимый гаджет от ASUS имеет название «Robin», и эти часы будут самыми тонкими в своем классе.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться.
-
Вьетнам нарастил экспорт тунца в Европу (22.02.2021)
-
-
-
Во Вьетнаме за год спасли 1132 диких животных (15.02.2021)
-
Вьетнам ожидает увеличения экспорта риса в 2021 году (15.02.2021)
-
-
-