Вспышка энтеровирусной инфекции на юге Вьетнама
23.09.2012 Рубрика: Разное Версия для печатиВо всех районах южной провинции Вьетнама Биньдинь были зафиксированы вспышки энтеровирусной инфекции и лихорадки денге, сообщил заместитель здравоохранения Ле Кванг Хунг.
С начала текущей недели в провинции было выявлено 110 новых случаев заболевания, что на 28 выше зафиксированных на прошлой неделе. Несмотря на усилия санитарных служб по проведению дезинфекции в районе и просветительской работы, превентивные меры не принесли должного результата, тем самым общее число зараженных достигло 2,294 человек.
К настоящему моменту в Биньдине скончались два человека, семьдесят проходят курс лечения в больницах. Число заболевших лихорадкой денге возросло до 417 человек. В национальном масштабе у 76 тысяч выявлена энтеровирусная инфекция, от которой скончался 41 пациент.
Такие сведения приводит информационное издание «Vietnam Plus».
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться.
-
Вьетнам нарастил экспорт тунца в Европу (22.02.2021)
-
-
-
Во Вьетнаме за год спасли 1132 диких животных (15.02.2021)
-
Вьетнам ожидает увеличения экспорта риса в 2021 году (15.02.2021)
-
-
-