Вьетнам планирует купить 3,5 миллиона баррелей азербайджанской нефти
04.03.2014 Рубрика: Экономика Версия для печатиКак сообщает «Wall Street Journal», Вьетнамская компания «Petrovietnam», входящая в состав группы «Vietnam National Oil and Gas Group», в 2014 году намерена приобрести у азербайджанской компании SOCAR до 3,5 миллиона баррелей нефти.
Информационное агентство отмечает, что приобретенная у азербайджанцев нефть, смешанная с вьетнамской нефтью марки «Bach Ho», будет переработана на заводе «Dung Quat».
На сегодняшний день Вьетнам является крупным экспортером нефти. В перспективе ожидается превращение страны в нетто-импортера — это связано с глобальными планами по увеличению перерабатывающих мощностей. В 2017 году Вьетнам собирается ввести в эксплуатацию нефтеперерабатывающий завод «Nghi Son», способный перерабатывать до 200 тысяч баррелей нефти в сутки.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться.
-
-
В российском городе Владимир пройдет День Вьетнама (21.04.2014)
-
-
-
Honda подтвердила скорое возвращение модели HR-V (20.04.2014)
-
-
-