Вьетнамцы получат сбалансированное питание
20.08.2013 Рубрика: Экономика Версия для печатиТакие микроцевтики, как витамин А и железо могут быть включены в ежедневное питание людей, если добавлять их в продукты ‒ порошковые специи, соус или растительное масло.
Как сообщает “VietNamNews”, этот шаг является частью проекта, стоимостью 2,2 миллионов США, начатого в субботу Министерством Национального института здравоохранения по питанию (NIN).
«На данный момент дефицит микроэлементов у населения Вьетнама ‒ одна из основных проблем общества. Один из способов ее решения ‒ добавлять микроэлементы в продукты питания», ‒ говорит директор NIN Ле Тхи Хоп.
В рамках проекта компаниям, производящим продукты питания, в период с 2012 по 2017 год будет оказана поддержка в производстве таких продуктов, как рыбный соус, соевый соус, растительное масло и порошковые специи, обогащенные основными микроэлементами ‒ витамином А, железом и цинком.
Исследования в области питания в 2010 году выявили существенный уровень дефицита питательных веществ у матерей и детей. Так, например, недостаток железа был обнаружен у 36,5% беременных женщин и у 29% детей в возрасте до 5 лет.
Комментарии пользователей:
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться.
Новости по теме:
Лента новостей
-
-
Строительные компании сообщают о падении оборотов (02.09.2013)
-
Вьетнам вводит антидемпинговый налог (28.08.2013)
-
Вьетнам посещают все больше туристов (28.08.2013)
-
-
Изъяты 24 000 таблеток метамфетамина (26.08.2013)
-
Полосы для движения автомобилей теснят мотоциклистов (23.08.2013)
-
Въетнамские юниоры получили золото в Нанкине (22.08.2013)