Ситуация на Корейском полуострове обостряется
08.10.2013 Рубрика: Политика Версия для печатиПо информации, предоставленной северокорейским Центральным телеграфным агентством (ЦТАК), вооруженные силы страны приведены в повышенную боевую готовность, чтобы при необходимости отразить возможное нападение Южной Кореи, вместе с её союзником США.
Такое решение было принято в связи с планами проведения военно-морских учений потенциальных противников страны. В связи с приближением тайфуна «Фитоу», о котором сообщалось ранее, дата проведения учений была перенесена. Как сообщают представители южнокорейского ВМФ, они и вовсе могут быть отменены.
Напомним, что накануне учений президент США Барак Обама и госсекретарь Джон Керри заявили о том, что Вашингтон не проводит враждебную политику в отношении Северной Кореи, а учения в свою очередь направлены на поддержание мира и стабилизации обстановки на Корейском полуострове.
Комментируя происходящее северокорейские власти сообщили:
- Слова госсекретаря США, о не враждебной политики в отношении Северной Кореи и отсутствии планов нападения на неё, на самом деле являются ложью американских агрессоров и их приспешников - марионеток.
Как подчеркнули в руководстве КНДР: «Вся армия наблюдает за движениями американских империалистов вдоль границы, и готова нанести сокрушающий удар в любой момент».
Также отдельно был упомянут американский авианосец «Джордж Вашингтон», который в ходе учений должен достаточно близко подойти к Корейскому полуострову. Отметив, что присутствие корабля с ядерной энергетической установкой и имевшего достаточно внушительное вооружение, не способствует уменьшению напряженности в регионе и дает повод сторонам дестабилизировать обстановку, вплоть до развязывания ядерной войны.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться либо зарегистрироваться.
-
Президент Вьетнама встретился с президентом Чехии (14.05.2015)
-
Вьетнам и Индия активизируют сотрудничество (14.05.2015)
-
В провинции Кханьхоа отметили годовщину Победы в ВОВ (13.05.2015)
-
-
10 мая президент Вьетнама завершил визит в Москву (12.05.2015)
-
-
-
Чыонг Тан Шанг встретился с лидером КПРФ (11.05.2015)