Победителем триатлона в Laguna Lang Co стал Массимо

16.04.2013 Рубрика: Спорт Версия для печати

Как сообщает "VietNamNews", итальянец Массимо Сигана завоевал чемпионский титул среди мужчин вчера на соревнованиях по триталону в Laguna Lang Co.

За два с половиной часа он преодолел дистанцию, которая включала в себя заплыв на 1,8 км, велосипедную гонку на 62 км и бег на 12 км. «Я очень рад одержать сегодня победу, - сказал Массимо на финише. – Гонка была замечательной, несмотря на трудности во время велоэтапа. Дорога была отличной, а люди приветствовали меня на протяжении всего пути».

Итальянцу, который выиграл легендарный триатлон Laguna Phuket в 2007, 2010 и 2011, не удалось вырваться в лидеры после заплыва, но он все же сумел опередить соперников в тяжелой гонке на велосипеде и 12-тикилометровом забеге вокруг Laguna Lang Co.

Чешка Радка Водикова одержала победу в женском дивизионе, а австралийка Белинда Грейнджер заняла почетное второе место. Лаура Уолш из Канады стала чемпионкой в женском дуатлоне, победителем в мужском дивизионе стал Стивен Массара из США.

Мероприятие, которое было первым крупномасштабным соревнованием такого рода для Вьетнама, собрало 230 спортсменов со всего мира. Полученные от мероприятия средства пойдут на модернизацию систем фильтрации воды в местных школах.