Сенсационные результаты турнира по футзалу

27.11.2013 Рубрика: Спорт Версия для печати

Во Вьетнаме состоялся турнир лучших сборных по футзалу «Ho Chi Minh City 2013», где был зафиксирован сенсационный результат. Какой именно?

В турнире участвовали 4 команды – сборные Вьетнама, Бразилии, Японии и Таиланда. Во время игры команд Вьетнама и Бразилии в конце матча был зафиксирован победный результат 3:2 в пользу сборной Вьетнама, сообщает новостное издание «VietNamNews».

Для многих это стало сенсацией, хотя специалисты были мало чем удивлены, ведь сборную Вьетнама тренирует бывший наставник сборной Бразилии ней Перейра. Благодаря этой победе, сборная Вьетнама впервые заняла почетное третье место. А поражение в этой игре, не помешало бразильцам стать чемпионами турнира «Ho Chi Minh City 2013» по футзалу. Что это за вид спорта?

Футзал является своеобразной разновидностью большого футбола в уменьшенном варианте и проводимом в спортивной зале. Этот вид спорта зародился в Латинской Америке столетие назад.

В 1930 году Хуаном Карлосом Серьяни из Уругвая впервые были сформулированы конкретные правила, которые действуют до сих пор. Это проведение двух таймов по 20 минут игрового времени. На площадке находятся по 4 игрока команды, которые имеют право совершать подкаты и осуществлять блокировку соперника. Игрок, удаленный судьей красной карточкой заменяется другим и больше на площадку в этом матче не выходит.