Вьетнам занял 7 место в шахматной Олимпиаде

11.09.2012 Рубрика: Спорт Версия для печати

Мужская команда Вьетнама успешно выступила на мировой Олимпиаде по шахматам, заняв седьмое место.

Сами вьетнамцы довольны своим результатом в соревновании в Турции, где приняли участие 150 команд, в то время как их коллеги из женской сборной стали 26-ми среди 127 соперников. В последнем круге чемпионата представителям социалистической республики удалось обыграть главного конкурента Узбекистан со счетом 3:1, когда победа досталась Нгуену Дуку Хоа и Дао Тиену Хаю.

Золотую медаль шахматной Олимпиады удалось завоевать Армении, в то время как серебро и бронза достались России и Украине соответственно. Женская сборная Вьетнама также показала хорошую игру, сумев обыграть турчанок со счетом 4:0. В данной категории первенство получили россиянки, тогда как сборные Китая и Украины заняли второе и третье места.