Вьетнам занял третье место на Азиатских Играх AIMAG 2013

09.07.2013 Рубрика: Спорт Версия для печати

Как сообщает Vietnam News, в субботу, в Инчхоне (Республика Корея) завершились Азиатские Игры AIMAG 2013.

В течении восьми дней прошли соревнования по 9-ти видам спорта в закрытых помещениях и боевым искусствам.

Подводя итоги мероприятия, вице-президент Олимпийского совета Азии Вэй Цзичжун отметил, что четвертые Азиатские Игры внесли большой вклад в укрепление дружбы и взаимоуважения. Он поблагодарил спортсменов за отличные результаты и за предоставление зрителям возможности познакомиться с некоторыми новыми видами спорта.

На Азиатских Играх Вьетнам стал обладателем 8-ми золотых медалей и по этому показателю занял третье место. Вьетнамские спортсмены завоевали золотые медали в соревнованиях по шахматам, плаванью и кикбоксингу. Чемпион мира, гроссмейстер Ле Куанг Льем и его товарищи по команде успешно победили Китай в смешанных парах со счётом 3-1. Тхи Тует Май Нгуен заняла первое место по кикбоксингу в женских соревнованиях в категории до 56 кг, обойдя свою соперницу Тамару Темирбаеву из Казахстана.

По общему количеству медалей второе место заняла Южная Корея – у неё 21 золотая медаль. Первое место досталось Китаю, у которого 29 золотых медалей.