Въетнамские юниоры получили золото в Нанкине

22.08.2013 Рубрика: Спорт Версия для печати

Вьетнам получил вчера две золотые медали на Юношеских азиатских играх в Нанкине, Китай.

Нгуен Тхи Май сделала потрясающий прыжок в длину на 5,90 метров и победила среди девочек, опередив китаянку Хонг Джингвен и тайку Чуаймароэнг Паринья.  Минутой позже Нгуен Тхи Ань Вена завоевала вторую золотую медаль, за плавание на спине на 200 метров среди девочек. Спортсменка финишировала первой, уложившись в 2 минуты12,56 секунд. Ранее она уже получила серебряную медаль на дистанции 100 метров.
Второе место заняла Им Дасон из Южной Кореи (2:15.09), которая до этого опередила Нгуен Тхи Ань Вену на стометровке. Ван Чинг Ман Андрэа из Гонконга пришла третьей (2:19.82).

На беговом треке вьетнамцы тоже взяли две серебряные медали. Стометровку с препятствиями преодолела второй Нгуйен Ти Лан, а дистанцию в 2000 метров с препятствиями Трен Ти Май.  Вьетнамцы сильно улучшили свои позиции в рейтинге. С двумя золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой медалью, команда занимает восьмое место.

У Китая нет соперников, претендующих на первое место. У них 36 золотых, 20 серебряных и 21 бронзовая медаль. Южная Корея занимает второе место, а Тайланд сменил Северную Корею на третьем, сообщает издание "VietnamNews".